Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко рассказал, когда в Киеве заработают детсады и метро

Кличко рассказал, когда в Киеве заработают детсады и метро

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Кличко рассказал, когда в Киеве заработают детсады и метро Мэр Киева Виталий Кличко рассказал, как будет происходить следующий этап послаблений карантина в столице.

По его словам, уже с субботы, 23 мая, в Киеве в обычном режиме начнет работать наземный общественный транспорт - автобусы, трамваи, троллейбусы.

С этого же дня работу возобновят магазины площадью до одной тысячи квадратных метров. Также откроются спортивные и детские площадки в парках, скверах и придомовых территориях.

Анонсировал мэр Киева и восстановление работы метро - но не с субботы, а с понедельника: "С 25 мая будет возобновлена  работа метрополитена".

Кроме того, заработают промышленные рынки и сельскохозяйственные ярмарки, рассказал Кличко.

Однако некоторые ограничения ослабят только с 1 июня, говорит мэр Киева. В частности речь идет о:

  • возобновление работы детсадов;
  • детско-юношеских спортивных школ;
  • спортивных залов и фитнес-центров (но не бассейны);
  • открытие зон отдыха и пляжей у водоемов.

"Хочу подчеркнуть, что все запланированные ослабления будут введены только, если не ухудшится ситуация с распространением вируса. Поэтому все будет зависеть от того, насколько сознательно киевляне отнесутся к элементарным, но таких необходимых мер безопасности", - сказал Кличко.

"Ослабление карантина - это не игнорирование вируса, а осознание того, что его надо взять под контроль и научиться жить в несколько иных реалиях",
- резюмировал столичный градоначальник.