Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему первое авто не обязательно должно быть новым?

Почему первое авто не обязательно должно быть новым?

Категорія: Суспільство, Авто
Почему первое авто не обязательно должно быть новым? Каждый из нас на всю жизнь запомнит каким был его первый ... автомобиль. Если вы готовитесь к получению титула владельца автомобиля, тогда этот материал - для вас. Ведь следует знать ошибки, которые допускают новички при выборе нового авто. Человеку, который ранее не имел дела с таким серьезным шагом, как выбор автомобиля для себя - достаточно трудно с первого раза сделать все правильно. Вообще специалисты утверждают, что новички или будущие автомобилисты допускают как минимум 6 ошибок.

Статусность или комфорт?

Первое авто, не обязательно должно быть новым. Будем откровенны, что сегодня иметь машину в гараже - это не роскошь, а способ передвижения. При выборе автомобиля следует помнить эту фразу. Возможно на статусной иномарке известного «бренда» круто хвастаться перед друзьями или знакомыми, однако время цена "крутости" уступает комфорта. Однако, простая машина, даже бывшая в использовании сделает вашу жизнь еще более комфортной и удобной. Основная цель автомобиля - комфортно и без проблем довезти вас к месту назначения. Согласитесь, что собственное авто значительно облегчает жизнь, поскольку это уют в любое время года и независимо от погодных условий. Приятно садиться в свой автомобиль во время дождливой погоды, там тепло и сухо.

 

Забудьте о фразе "подержанную машину и не жалко разбить".

Очень часто такуюфразу можно услышать в адрес новичков. Наш совет - забудьте. Просто в такой момент задумайтесь для чего вообще вы это все затеяли и зачем вам авто? Очевидно, что практически каждый, кто решился на такой шаг, как покупка авто, уже имеют определенные навыки и знания по вождению и правилам дорожного движения. Если "подержанный автомобиль вам разбить не жалко". С такими мыслями вы с большой долей вероятности все-таки разобьете авто.

 

Не слишком дорого

Низкая стоимость автомобиля - пожалуй один из самых важных моментов при выборе. Для новичков идеальным вариантом будет автомобиль с пробегом. Здесь речь не о старой машине, которая будет разваливаться на ходу, а о такой, которая уже была в использовании, но в довольно хорошем состоянии, как внешнем так и "внутреннем". Классно, если автомобиль до вас был в эксплуатации до 5 лет, вместе с тем сохранив хорошее состояние.

 

Простая в использовании

Время не стоит на месте, поэтому вместе с ним "в ногу" идут технологии. Чем дальше, тем больше различных кнопочек появляется в автомобилях, настройках режимов подвески и коробки передач и в конце концов большое количество функций. Мы говорим с вами о первом авто, так оно должно быть максимально простым, чтобы ничего не отвлекало водителя-новичка от осторожной езды.

 

Безопасность-превыше всего!

В нашем случае авто должно быть не только недорогим и комфортным, но и безопасным. Как минимум речь идет о системе ABS (антиблокировочная система тормозов) и подушках безопасности. Важным аспектом является работа кондиционера в салоне, он очень полезен при запотевании стекол в дождливую погоду. Хорошая видимость важна не только для водителей - новичков, но и для гуру вождения.

 

И в конце концов страхование

Для любой машины - новенькой из салона или бывшей в использовании обязательно нужен страховой полис. Это позволит избежать лишних расходов на ремонт автомобиля. В так называемую зону покрытия попадают даже мелкие царапины или вмятины, особенно это актуально именно для новичков, хотя и водители со стажем тоже попадают в разные ситуации.

 

Выбор всегда остается только за вами. От вашего внимания зависит успех и то насколько Вы останетесь довольны. Невозможно прожить жизнь без ошибок, однако всегда можно свести риск к минимуму.