Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие автомобили больше всего нравятся немцам

Какие автомобили больше всего нравятся немцам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Какие автомобили больше всего нравятся немцам Самая популярная марка автомобилей среди опрошенных немецких автолюбителей: BMW, 14% респондентов выбрали бы модель баварского производителя автомобилей. BMW догнал победителя прошлого года Audi (сейчас этот бренд на втором месте с 12%). На третьем месте Mercedes-Benz (10%). Фольксваген этот раз не попал на подиум победителей, а удовлетворился четвертым местом (с 9%).

Что же касается Украины, то отечественные автомобилисты предпочитают авто марки Opel. Если говорить о текущем, 2020 годом, то наиболее продаваемой моделью стала Opel Combo и такая тенденция неудивительна. Opel Combo – идеальный вариант семейного авто, а его 6 пассажирских мест позволяют с комфортом разместить даже не одну, а две небольших семьи. Машина практична и в любой момент может трансформироваться в полугрузовой автомобиль повышенной вместительности. Opel Combo очень экономичная, причем касается это автомобилей как с дизельной, так и с бензиновой силовыми установками.

 

Каждый третий гражданин Германии хочет приобрести новую машину в ближайшие полтора года. Но это не обязательно должен быть абсолютно новый автомобиль «бэушные» машины становятся все более популярными среди бюргеров! Количество желающих приобрести подержанный автомобиль выросла вдвое с 6 до 20%.

 

И наоборот, спрос на новые автомобили падает: два года назад каждый четвертый (25%) хотел приобрести новое транспортное средство. Сейчас вкусы изменились, зафиксировано значительное снижение: теперь таких мечтателей лишь 14%!

 

Самой популярной формой кузова автомобиля среди автолюбителей есть универсал (23%). Внедорожник, то есть спортивная версия внедорожника, все еще популярна. 22% участников исследования заинтересованы в приобретении автомобиля такого типа и размера.

 

Исследование Aral также сообщает, где и какие именно автомобили больше покупают. Вопреки ожиданиям, водители внедорожников прежде всего живут не в городе (всего 19%), а на окраинах и в сельской местности, 25-24% внедорожников покупают именно здесь.

 

Что касается цвета, то участникам опроса нравится черный, антрацитовый, серый или белый.

 

Респондентов также спросили какой двигатель им нравится: Дизель? Бензин? Гибрид? Немцам больше нравится бензиновый двигатель. Получить бензиновый двигатель снова хотят 55% опрошенных. К дизелям респонденты отнеслись скептически. Двенадцать процентов хотят приобрести дизель это на 6% меньше, чем два года назад. Гибрид занимает второе место (17%).