Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожье в одной из квартир работал мошеннический сall-центр

В Запорожье в одной из квартир работал мошеннический сall-центр

Категорія: Регіон, Кримінал
В Запорожье в одной из квартир работал мошеннический сall-центр  В одной из квартир по ул. Седова в Запорожье работал мошеннический сall-центр, Об этом сообщают в пресс-службе ГУНП.

Известно, что злоумышленники звонили гражданам и представлялись работниками банков и выпытывали информацию о реквизитах банковской карты: номер, CVV-код, срок действия.

В состав преступной организации входило около двадцати человек, которые выполняли определенные роли и обязанности. По предварительным данным, работал сall-центр около месяца. Доход группировки за неделю составлял более ста тысяч гривен.

В Запорожье в одной из квартир работал мошеннический сall-центрНа месте правоохранители провели обыск и изъяли 16 ноутбуков, 4 системных блока, 6 мобильных телефона, черновые записи и 7 Sim-карт различных операторов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Правоохранители устанавливают личности всех организаторов группировки и круг потерпевших лиц и причиненный материальный ущерб.