Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джоан Роулинг выпустит новую детскую сказку. Не о Гарри Поттере

Джоан Роулинг выпустит новую детскую сказку. Не о Гарри Поттере

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Джоан Роулинг выпустит новую детскую сказку. Не о Гарри Поттере Британская писательница Джоан Роулинг впервые опубликует сказку под названием "Икабог" (The Ickabog), которую она написала более 10 лет назад. Об этом она рассказала на своем сайте.
 
По словам Роулинг, эту сказку она планировала выдать еще после выхода последней книги о Гарри Поттере в 2007 году, но в итоге передумала - с тех пор рукопись "пылилась" у нее на чердаке.
 
Сначала книга будет выходить в интернете - на специальном сайте. Сейчас там уже доступны две первые главы. Другие будут постепенно публиковаться в течение следующих двух месяцев.

О чем книга?

"Икабог" - это первая детская книга Джоан Роулинг, не посвященная приключениям Гарри Поттера. По словам писательницы, она начала публиковать ее "для детей на карантине".

До этого Роулинг рассказывала о "Икабоге" лишь однажды, описывая книгу как "политическую сказку".

В свежем же описании говорится, что события произведения разворачиваются в вымышленном мире и рассказывают "о правде и злоупотреблении властью".

"Идея пришла мне более 10 лет назад, поэтому не стоит видеть в этой книге ответ на то, что сейчас происходит в мире. Эти темы - вне времени и могут касаться любой эпохи и любой страны",
- говорит Роулинг.

Ожидается, что в бумажном виде сказку выдадут не раньше ноября этого года. После этого ее переведут и на другие языки.

Доходы от продаж книги Роулинг обещает направить на помощь людям, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Пока же писательница обратилась к юным читателям с просьбой присылать собственные рисунки, которые могут послужить иллюстрациями для будущего бумажного издания.

"Я хочу видеть, как разыгрывается ваша фантазия. Самое важное - это творчество и изобретательность. Техническое мастерство - не то, чего мы ожидаем от рисунков в первую очередь",
- добавила Роулинг.