Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сенсорные моноблоки: удобство и многофункциональность

Сенсорные моноблоки: удобство и многофункциональность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Сенсорные моноблоки: удобство и многофункциональностьСенсорные моноблоки - это многофункциональное современное устройство, состоящее из монитора и встроенного компьютера.
 

Преимущества сенсорных моноблоков.

  1. Главное преимущество моноблоков состоит в том, что, в отличие от стационарных компьютеров, у них нет проводов и корпусов для системного блока. Аппаратная часть находится за монитором, и это позволяет экономить рабочее место и делает устройство мобильным.
  2. У этих устройств нет мыши и клавиатуры, что опять же экономит место. Все функции моноблока осуществляются с помощью экрана.
  3. Энергоэффективный процессор выполняет много задач. Он позволяет работать в интернете, с офисными приложениями, с мультимедийным контентом.
  4. Операционной системы нет, поэтому каждый пользователь может установить любую, удобную для себя и соответствующую своим целям.
  5. Имеется большое количество портов, отчего устройство является многофункциональным. Его можно оснастить дополнительным оборудованием: подключить считыватели карт, штрих-кодов, внешний дисплей покупателя. Наличие возможности трансформации устройства безгранично расширяет его функциональность.

Способы эксплуатации сенсорного моноблока.

Моноблок компактен, его можно эксплуатировать горизонтально, установив на ровную поверхность, а можно повесить на стену. Экран моноблока подвижен и дает нужный и удобный угол наклона.

 

Сферы применения и актуальность использования.

Сенсорные моноблоки многофункциональны, эффективны, удобны, и поэтому очень актуальны. Использовать их можно во многих сферах жизнедеятельности: и в быту, и в бизнесе.

  • Моноблок можно установить на столе ребенка и использовать для образовательных целей: подготовки рефератов, контрольных работ и др.
  • Во время досуга можно слушать музыку, смотреть фото, видео, играть в игры из магазина приложений.
  • Если вы находитесь на кухне, то, установив на стену моноблок, сможете слушать новости, смотреть видео или листать книгу кулинарных рецептов из интернета.
  • В ресторане моноблоки устанавливают перед столиками посетителей, подключают к Wi-Fi и принимают заказы через приложения.
  • Используют моноблоки в автошколах для обучения, тестирования.
  • В супермаркетах моноблоки ставят, чтобы показывать рекламу, знакомить с информацией о товаре, об акциях, для самообслуживания.

Сферы использования и функциональность сенсорных моноблоков неисчерпаемы.