Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Запорожье двое вооруженных парней ворвались на АЗС

На Запорожье двое вооруженных парней ворвались на АЗС

Категорія: Регіон, Кримінал
На Запорожье двое вооруженных парней ворвались на АЗС 28 мая, в Мелитополе произошло ЧП. Двое неизвестных забежали в помещение АЗС, с целью ограбления. У злоумышленников было оружие.

Сообщение об ограблении АЗС, расположено по проспекту Богдана Хмельницкого, в полицию поступило в 3:40. Пострадавшие сообщили, что в помещение зашли двое неизвестных, один из которых был в противогазе, с оружием. Начали требовать деньги, получив желаемое, скрылись. Физического насилия не проводилось, сообщает пресс-служба ГУНП в Запорожской области.

Оперативники сразу начали отрабатывать версию, что это были местные жители. Ведь нападение осуществлялся, когда на заправке было безлюдно, к тому же знакомы с графиком работы. Работники криминальной полиции установили, что к преступлению вероятно причастны жители Мелитопольского района - 1992 и 1993 года рождения.

Во время обыска у них нашли обрез охотничьего ружья, патроны калибра 16 мм, одежда, противогаз, и три зип-пакеты с веществом кристаллического цвета (по предварительным данным «метамфетамин»).

Мужчинам сообщили о подозрении по признакам ч. 3 ст. 187 (разбой) УК. Кроме того подозреваемому 1993 года рождения дополнительно сообщено о подозрении по признакам ч. 1 ст. 263 УК (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Сейчас они находятся под стражей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.