Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Массовые беспорядки в США: В 25 городах введен комендантский час

Массовые беспорядки в США: В 25 городах введен комендантский час

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Массовые беспорядки в США: В 25 городах введен комендантский час В городах США начали вводить комендантский час из-за нарастающих протестных настроений, которые повлекли за собой массовые протесты спровоцированные убийством полицией афроамериканца в Миннеаполисе (штат Миннесота).  
 
Соответствующие решения приняли мэрии 25 городов, - сообщает CNN. 
 

Комендантский час введен в отдельных городах в 16 штатах: Штат Калифорния - Беверли Хиллс, Лос-Анджелес. Колорадо - Денвер. Флорида - Майами. Джорджия - Атланта. Иллинойс - Чикаго. Штат Кентукки - город Луисвилль. Миннесота - города Миннеаполис и Сент-Пол. Штат Нью-Йорк - Рочестер. Штат Огайо- города Цинциннати, Кливленд, Колумбус, Дейтон, Толедо.

В Штате Орегон комендантский час введен в городах Юджин и Портленд. Также в Филадельфии и Питтсбурге, штат Пенсильвания. В штате Южная Каролина комендантский час введен в Чарльстоне и Колумбии.

А также особый режим дейтсвует в городах Нэшвилл (штат Теннесси), Солт-Лейк-Сити (штат Юта), Сиэтл (штат Вашингтон) и Милуоки (штат Висконсин).

Комментируя ситуацию, мэр Филадельфии Джим Кенни сообщил: "Люди могут покидать свои дома только для того, чтобы пойти на работу в необходимые предприятия или обратиться за медицинской или полицейской помощью".