Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Crew Dragon успешно доставил астронавтов на МКС

Crew Dragon успешно доставил астронавтов на МКС

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Crew Dragon успешно доставил астронавтов на МКС Американские астронавты Дуглас Херли и Роберт Бенкен были успешно доставлены на Международную космическую станцию ​​на корабле Crew Dragon и уже воссоединились с экипажем станции, - соответствующий пост появился в Twitter-микроблоге NASA.

Дословно сообщение звучит так: "Они это сделали. После запуска с мыса Кеннеди на космическом корабле SpaceX Dragon Endeavour вчера, Даглас Херли и Боб Бенкен официально присоединились к экипажу космической станции сегодня".

Напомним, ранее компания Илона Маска SpaceX в сотрудничестве с NASA запустила на МКС космический корабль Crew Dragon с 2 астронавтами на борту.

Стоит отметить, что впервые за 9 лет, США доставила астронавтов без участия РФ. Ранее все доставки на МКС осуществляли при помощи российского космического корабля "Союз". При этом Россия постоянно увеличивала расценки на свои услуги. Стоимость отправки одного астронавта на МКС компанией SpaceX обойдется NASA в $50 миллионов. "Роскосмос" брал за аналогичную услугу почти в 2 раза больше - $90 миллионов.