» » » » УПЛ: «Шахтер» уверенно победил «Динамо»

УПЛ: «Шахтер» уверенно победил «Динамо»

УПЛ: «Шахтер» уверенно победил «Динамо» Несмотря на то, что киевское «Динамо» забило первым, донецкий «Шахтер» ответил трижды и праздновал уверенную победу - 3:1.

Матч 24 тура после восстановления Премьер-лиги состоялся 31 мая на НСК «Олимпийский».

Сразу в первом туре после возобновления чемпионата Украины болельщиков ожидало украинское классическое между «Шахтером» и «Динамо», правда этот матч, как и другие игры чемпионата, был закрыт для зрителей из-за пандемии коронавируса.

«Динамо» открыло счет уже на 19 минуте: Сидорчук подхватил мяч после отскока и пробил прямо в угол ворот «горняков». Правда Екатерина Монзуль этот гол не засчитала из-за нарушения правил Попова на Степаненко, которое она зафиксировала после просмотра VAR - защитник киевлян рукой задел лицо лидера «Шахтера».

А на 38 минуте гол киевской команды был засчитан: Буяльский избежал офсайда и головой в падении замкнул классный заброс Цитаишвили - 1: 0.

Однако радость «Динамо» была недолгой - уже через минуту после скидки Мораеса Марлос бильярдным ударом в угол сравнял счет - 1:1.

Во втором тайме на 67 минуте «Шахтер» вышел вперед - Марлос оформил дубль. Уже на 74 минуте «Шахтер» забил третий гол - «горняки» выбежали в контратаку, итогом которой стал результативный удар Маркоса Антонио - 3: 1.

В итоге матч и завершился со счетом 3: 1.