Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Музыкальные инструменты для начинающих: выбираем с умом

Музыкальные инструменты для начинающих: выбираем с умом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Музыкальные инструменты для начинающих: выбираем с умом Игра на музыкальных инструментах может стать профессией, а может остаться любимым хобби на всю жизнь, но в любом случае, если вы решили заниматься, то вам не избежать долгого начального этапа, во время которого вы будете неопытным начинающим.

И первая проблема, с которой вы столкнетесь, это выбор музыкального инструмента. Современный рынок перенасыщен предложениями на любой вкус и кошелек, однако процесс выбора эти обстоятельства не только не упрощают, но ещё и делают сложнее. В нашем материале специалист интернет-магазина Музлайн расскажет, как выбирать музыкальные инструменты начального уровня и не потратить деньги впустую.

 

Условия рынка

Все музыкальные инструменты для начинающих музыкантов можно условно разделить на две большие и сильно отличающиеся категории

  • бюджетные инструменты;
  • специализированные ученические модели.


Разница между ними состоит главным образом в качестве.

Среди бюджетных музыкальных инструментов крайне распространены так называемые реплики — это дешевые и откровенно говоря не очень хорошие копии дорогих моделей. Кроме визуального сходства такие инструменты не имеют ничего общего с оригиналами, в особенности в том, что касается звука. Кроме того, бюджетный сегмент — это категория, в которой реализуют себя молодые производители, которые только-только выходят на международный рынок, а также компании из Китая и Юго-восточной Азии.

 

Нельзя сказать, что бюджетные инструменты все без исключения плохи - многие из них обладают вполне пристойными акустическими и пользовательскими свойствами и подходят для:

  • обучения;
  • домашнего музицирования;
  • игры в удовольствие и так далее.

Все изъяны и недостатки звука таких инструментов раскрываются в основном на высокой громкости и во время студийной работы. Специализированные ученические модели — это, как правило, музыкальные инструменты, выпускаемые известными

брендами специально для начинающих музыкантов, учащихся музыкальных школ и училищ.

 

Для них характерны:

  • высокое качество исполнения;
  • замечательные акустические свойства;
  • классический дизайн;
  • умеренная цена.

Конечно, у таких моделей тоже есть недостатки, касающиеся в основном звука, — это и более скромные динамические возможности, и меньшая выразительность, и большая стандартизированность или нейтральность тембра звучания. Но в любом случае, если вы выберете оригинальный ученический инструмент, вы не будете разочарованы.

 

Нельзя не сказать и о стоимости. Консультанты интернет-магазина Muzline говорят, что разница в цене между бюджетными и ученическими музыкальными инструментами может быть не столь высока, однако она все же есть, с некоторым перекосом в сторону ученических. Это можно объяснить именем и репутацией бренда, которые позволяют ему делать произвольную наценку. Само по себе это не хорошо и не плохо, все-таки имя и репутация производителя являются для вас гарантией качества товара, который вы покупаете.