Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ФСБ РФ опубликовала видео задержания и допроса похищенного бойца ВСУ

ФСБ РФ опубликовала видео задержания и допроса похищенного бойца ВСУ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ФСБ РФ опубликовала видео задержания и допроса похищенного бойца ВСУ ФСБ РФ опубликовала видеоролик на котором якобы украинский  военнослужащий Евгений Добринский пересек админграницу с Крымом.

По версии российской стороны, украинский военнослужащий пребывал в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно. При обыске у него обнаружили марихуану.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса России (незаконное пересечение государственной границы).

В ходе допроса, украинский военнослужащий рассказал, что 29 мая он якобы пошел в село Сиваш за сигаретами, встретил местных жителей и решил с ними выпить.

Задержанный заявил: "Я добровольно пошел по дамбе. Был в состоянии алкогольного опьянения, с собой в кармане наркотическая трава, которую дали местные. Я был выходным, со мной не было моего руководства".

В свою очередь в командовании десантно-штурмовых войск ВСУ назвали фейком информацию ФСБ о том, что Добринский сам пересек админграницу.

Комментируя произошедшее, в пресс-службе командования ВСУ отметили: "Российские пропагандистские СМИ публикуют фейковую информацию, что якобы наш военнослужащий был в состоянии алкогольного опьянения и под действием наркотических веществ сам оказался на территории Украины, временно незаконно оккупированной РФ. Это было прогнозируемо".
 
В ВСУ выразили уверенность в том, что задержанного заставили сказать то, что он сказал.

"Не исключено, что находится под действием спецпрепаратов", - заявили в Командовании десантно-штурмовых войск ВСУ.