Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Фото, которое "ломает" Android-смартфон, если поставить его как обои

Фото, которое "ломает" Android-смартфон, если поставить его как обои

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Фото, которое "ломает" Android-смартфон, если поставить его как обои Владельцы устройств, работающих на базе операционной системы Android, сообщили: их гаджеты выходят из строя, если поставить одно и то же фото на обои.

На проблему пожаловались уже десятки пользователей. Неисправности из-за снимка возникли, в частности, смартфонах Samsung и Google Pixel.

Речь идет о фото, на котором изображены облачное небо, озеро и горы. Если установить его как обои, то экран устройства начинает постоянно включаться и выключаться.

В некоторых случаях проблему можно решить только сбросом смартфона до заводских настроек.

В Samsung уже анонсировали выход обновления, который исправит неисправность, в Google ситуацию пока не комментировали.

Судя по всему, проблема воспроизводится только на устройствах, работающих на последней версии Android, Android 10.

Официального объяснения того, почему обычное фото может провоцировать такую  неисправность, пока не обнародовали, но некоторые специалисты озвучили собственные предположения.

Не исключено, что проблема заключается в том, что некоторые изображения содержат в себе больше информации о цвете, чем другие, и устройство просто не может обработать такой объем данных.

"Телефоны могут выходить из строя, потому что не знают, как обрабатывать такие изображения - разработчики, вероятно, просто не предусмотрели такой возможности".