Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смертельное ДТП в Запорожской области: поезд врезался в автомобиль

Смертельное ДТП в Запорожской области: поезд врезался в автомобиль

Категорія: Регіон, Події
Смертельное ДТП в Запорожской области: поезд врезался в автомобильВ пятницу, 5 июля, около 7 утра на регулируемом переезде перегона Обильная - Мелитополь (Запорожье) произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ-2107» при исправно работающей сигнализации, нарушив Правила дорожного движения, выехал на переезд и столкнулся с поездом № 11 Киев - Новоалексеевка.

В результате столкновения водитель погиб, пассажирка в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу Мелитополя.

По факту ДТП правоохранительные органы проводят оперативно-следственные действия.

Смертельное ДТП в Запорожской области: поезд врезался в автомобильВ связи с данным случаем поезд №11 Киев - Новоалексеевка прибыл в пункт назначения с задержкой на 1 час. 39 мин.

АО «Укрзализныця» просит извинения за доставленные неудобства и еще раз призывает водителей автотранспорта быть внимательными и осторожными на железнодорожных переездах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

За январь-май 2020 нарушения водителями автотранспорта правил пересечения железнодорожных путей привело 24 дорожно-транспортных происшествия, из них - 21 случай на переездах и 3 на путях вне переездов. В результате ДТП погибли 5 человек, 20 травмированы. По сравнению с соответствующим периодом 2019 количество ДТП уменьшилось на 4 случая, количество погибших - на 1 человека, а количество травмированных увеличилось на 9 человек.