Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие детали нужно заменить для экономии топлива?

Какие детали нужно заменить для экономии топлива?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Какие детали нужно заменить для экономии топлива? Вы устали тратить много денег на бензин? Хотите узнать, как сэкономить на топливе? Для этого не нужно устанавливать какие-то хитроумные устройства покупать присадки. Достаточно заменить несколько автозапчастей в вашем авто, если они начинают работать плохо. Благодаря этому топливо будет использоваться значительно рациональнее.

Кстати о запчастях, наиболее рациональным решением будет заказ деталей и комплектующих из Турции. На подобного рода услугах специализируются многие компании. Для заказа нужной запчасти есть соответствующий функционал. Использовать сервис можно как для оптовых, так и для розничных поставок, а цена при этом будет предельно демократичной.

 

Вот детали имеют важное значение для экономии топлива:

• Датчик массового расхода воздуха. Измеряет количество воздуха, которое попадает в двигатель, и передает эту информацию на компьютер, который регулирует подачу топлива. Когда датчик загрязняется, информация, которую он передает, становится неточной. Из-за этого компьютер может неправильно определять объем бензина.

 

• Датчик кислорода (лямбда-зонд). Все западные автомобили, выпущенные после 1995 года, имеют эту деталь. Определяет объем кислорода в отработавших газах. Благодаря этому можно определить количество кислорода и топлива, которые не сгорели. Информация передается на компьютер двигателя, который регулирует впрыск бензина. Как и в предыдущем случае, из-за неисправности датчика бензин может впрыскиваться в слишком большом количестве. Рекомендуется заменять датчик кислорода через каждые 160 000 км пробега.

 

• Свечи зажигания. Обеспечивают возгорание воздушно-топливной смеси в камере сгорания двигателя. Новые свечи помогают двигателю работать более эффективно, сжигая максимальное количество полученного топлива. Также чрезмерное использование топлива может быть вызвано изношенной катушкой зажигания. Стоит проверить эти детали, если автомобиль вдруг начал вибрировать и медленно разгоняться (особенно под гору).

 

• Воздушный фильтр. Очищает воздух, попадающий в двигатель. Из-за забитого фильтра нарушается соотношение воздуха и топлива в камере сгорания. Недостаток кислорода приводит к неполному сгоранию бензина. Эффективность работы двигателя снижается. Особенно актуально это для старых автомобилей, срок эксплуатации которых превышает 10 лет. Поэтому своевременная замена фильтров является мудрым решением.

 

• Шины. Отвечают за контакт автомобиля с дорогой. Если шины не выровнены, ослаблены, стерты, слишком или недостаточно накачанные, это может привести к чрезмерному использованию топлива. В процессе эксплуатации или хранения давление в шинах постепенно снижается. Поэтому рекомендуется проверять давление в них как минимум раз в месяц. Это позволит обеспечить оптимальное использование топлива. Также благодаря этому покрышки прослужат дольше.