Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать смарт-консоль (TV-приставку)

Как выбрать смарт-консоль (TV-приставку)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как выбрать смарт-консоль (TV-приставку) Смарт-консоль (TV-приставка) - одна из необходимых вещей в современно оборудованном доме. Пожалуй наибольшей популярностью среди пользователей сегодня пользуются ТВ-приставка H96 Max. Если вы планируете в ближайшее время приобрести себе ТВ-консоль для развлечений, то прежде всего стоит обратить внимание именно на них.
 

Модель H96 Max имеет 4 Gb оперативной и 32 Gb постоянной памяти. Их дополняет мощный 4-ядерный процессор. Работает приставка под управлением операционной системы Android 9.0. Характеристики H96 Max позволяют ей работать очень быстро и отзывчиво. Никаких подтормаживаний, лагов и подвисаний при работе с ней Вы не заметите.

 

Для чего нужна Smart консоль?

Несмотря на развитие сети вещания DVB-T2, пользователи все равно имеют устойчивую потребность в широком контенте и хотят самостоятельно выбирать время и способ его просмотра. DVB-T2 конечно же не в состоянии удовлетворить эту потребность, как впрочем, и спутниковое телевидение. Пользователь стремится совместить безграничные предложения интернет-контента и комфорт отдыха перед телевизором, а потому и выбирает вариант «SmartTV + медиа-консоль». Именно по этой причине ТВ-консоли пользуются стабильно растущим спросом.

 

Как выбрать смарт-консоль для телевизора?

Консоль должна идеально подходить к телевизору, и поэтому выбирая ее, надо обращать внимание на следующие пункты:

  •  Комплект интерфейсов для подключения к телевизору;
  •  Особенности аппарата консоли (память, процессор, наличие ресурса для накопления медиаконтента)
  •  Тип операционной системы;
  •  Возможности подключения к сети Интернет;
  •  Форматы файлов;
  •  Форм-фактор корпуса консоли;
  •  Электропитание (встроенный или отдельный блок питания, питание с помощью USB)
  •  Комплектация.

 

Варианты подключения к телевизору

Наиболее приемлемым способом подключения медиа к телевизору принято считать кабель HDMI, поскольку будет возможность в полной мере ощутить все преимущества видео формата HD или самого высокого показателя разрешения формата старшего поколения SD. Однако не все телевизоры оборудованы портом для HDMI. Итак, совершая покупку, обращайте внимание на такую элементарную вещь, как наличие нужных портов и возможностей подключения.

 

Выбор ОС

Чаще всего в современных консолях можно встретить операционную систему ОС Windows и Android, реже - LINUX. Но, пожалуй, лучшим вариантом будет универсальная модель консоли, способна поддерживать сразу две ОС (ОС Windows и Android).

 

Подключение к сети Интернет

Если мощность Wi-Fi сигнала достаточно высокой, то модель консоли с вариантом беспроводного подключения (Wi-Fi адаптер) вам подойдет. Но в случае наличия возможностей кабельного подключения, используйте его как более надежное и скоростное (подключение через разъем RJ45).