Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать защитное стекло на iPhone

Как выбрать защитное стекло на iPhone

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как выбрать защитное стекло на iPhoneДолгожданная покупка iPhone подарит положительные эмоции надолго. Чтобы новый аппарат прослужил как можно дольше, а в процессе эксплуатации сохранились внешний вид и целостность корпуса гаджет просто необходимо защитить с помощью аксессуаров. В первую очередь важно купить стекло на iPhone, ведь экран - это самая уязвимая часть любого смартфона, на которой быстро могут появиться царапины и трещины от механического воздействия.
 

Наиболее оптимальным решением будет приобретение и установка защитных 3D-стекол. 

 

Для чего нужно защитное стекло на iPhone?

Аксессуары на мобильные телефоны поражают своим многообразием. Производители стремятся удивить своих покупателей и создать для них идеальный вариант защиты гаджетов. Поскольку iPhone является самым популярным смартфоном в мире, для этих устройств представлен самый большой выбор защитного стекла и чехлов. Если чехол не является обязательной деталью, то без стекла невозможно обойтись тем, кто желает уберечь экран от трещин и царапин.

 

Смартфоны компании Apple дорогие в обслуживании и ремонте. В случае повреждения экрана замена обойдется не дешево, точная стоимость зависит от модели, но потратить значительную сумму все же придется. Поэтому гораздо выгоднее купить качественное защитное стекло и не волноваться о безопасности любимого iPhone. Некоторые пользователи желая сэкономить выбирают в качестве альтернативы защитную пленку, однако она не выполняет тех функций, которые возложены на стекло и способна лишь не допустить появления царапин на экране, а в случае падения или ударов бессильна.

 

Как выбрать защитное стекло на iPhone?

Защитное стекло для iPhone отличается не только ценой, все дело в том, что разные производители предлагают разные по качеству стекла. Поэтому для грамотного выбора этого аксессуара важно разобраться во всех тонкостях. К примеру:

 

  • стекло не может быть универсальным и подходить к каждой модели, важно обращать внимание на наличие вырезов под кнопку «домой», фронтальную камеру и т.п.;
  • размер нельзя скорректировать с помощью ножниц, поэтому изделие должно идеально подходить под параметры экрана;
  • толщина важна, не всегда действует принцип «толще - значит надежнее», ведь некоторые экраны не смогут точно реагировать на прикосновения если стекло будет слишком толстым.


При покупке защитного стекла на iPhone важно также выбрать его тип. На рынке представлены два варианта: матовое и глянцевое. Первый вариант дороже, но при этом выполняет две функции: защита от механических повреждений и от солнечных «зайчиков», кроме того, на нем практически не заметны отпечатки пальцев.

 

Глянцевое стекло стоит дешевле, но эффективно только для защиты от ударов и царапин. Выбор - дело очень индивидуальное, но определиться будет легче, если разобраться со всеми особенностями аксессуаров.