Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Не дразнить заокеанских «медведей»

Цитата недели. Не дразнить заокеанских «медведей»

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Цитата недели. Не дразнить заокеанских «медведей» Бывший президент Украины, а ныне народный депутат Петр Порошенко фигурирует в 21 деле. Об этом рассказала генеральный прокурор Ирина Венедиктова:
 

- 17 дел открыл бывший генпрокурор Руслан Рябошапка, четыре я, причем три по решению суда и одно - по заявлению нардепа Деркача (о записях разговоров Петра Порошенко с Джо Байденом). При наличии оснований и достаточных доказательств у меня нет проблем подписать подозрение действующим народным депутатам.

 

На данный момент идет расследование, но так или иначе придет время принимать законные процессуальные решения... Что касается «пленок Деркача», следствие изучает обстоятельства этой записи. Важно, чтобы дело не стало политическим в свете предстоящих выборов в США, не зайти в поле внешней политики, не стать инструментом политических игр.

 

Тут вот в чем сложность намечается: расследование дела против Порошенко по факту переговоров с Байденом не может не затронуть американские интересы – это вполне очевидно. До выборов президента США без малого пять месяцев, то есть украинское правосудие вполне может потянуть время, собирая «доказательную базу». С одной целью: не дразнить заокеанских медведей скоропалительным расследованием. А вдруг новым хозяином Белого дома станет Джо Байден (и некоторые рейтинги на это намекают)? Нехорошо ведь получится. Для Украины последствия этого «нехорошо» будут ощутимыми, и наша власть об этом знает. Что поделать – такова участь всех зависимых от сильных мира сего...

 

Источник Позиция