Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Катастрофа Boeing-MH17: В суде заслушали показания очевидца запуска ракеты

Катастрофа Boeing-MH17: В суде заслушали показания очевидца запуска ракеты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Катастрофа Boeing-MH17: В суде заслушали показания очевидца запуска ракеты В Нидерландах продолжаются судебные слушания по делу о катастрофе Boeing рейса MH17 в небе над Донбассом. В среду, 10 июня, в суде были заслушаны показания очевидца запуска ракеты.

Стоит отметить, что о существовании свидетеля запуска ракеты стало известно в феврале 2020 года.

Комментируя ситуацию прокурор уточнил: "Этот свидетель заявляет, что 17 июля 2014 года во второй половине дня, у блокпоста самопровозглашенной ДНР на дороге из Снежного к Саур-Могиле, он увидел, как ехал Бук, и через несколько минут услышал и увидел, что ракета была запущена. X48 видел, как загорелось поле, и знал, где была запущена ракета".
 
 
Сторона обвинения уточнила, что слова свидетеля совпадают с данными полученными в результате анализа спутниковых снимков.

"X48 утверждает, что после запуска ракеты  "Бук" выехал на дорогу, а также что было четверо солдат в одинаковой форме. Униформа была цвета хаки, они были в танковых шлемах. Эти солдаты выглядели не так, как те, что стояли на блокпосту", - передал показания свидетеля представитель прокуратуры.

С 22 июня судебные слушания возобновятся и на них слово предоставят адвокатам подсудимого россиянина Олега Пулатова.