Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Межигорье» продолжает оставаться топовым местом для проведения экскурсий в Киеве

«Межигорье» продолжает оставаться топовым местом для проведения экскурсий в Киеве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
«Межигорье» продолжает оставаться топовым местом для проведения экскурсий в Киеве Не смотря на то, что с того момента как резиденция экс-президента Украины Виктора Януковича "Межигорье” уже 6 лет открыта для всех желающих, интерес к этому туристическому объекту продолжает оставаться очень высоким.
 

До недавних пор добраться до "Межигорье” можно было единственным способом – на авто или маршрутке. От центра Киева (Печерска) до бывшей резиденции Януковича всего 22 километра. "Межигорье” находится на правом берегу Днепра, а если быть точнее – правом берегу Киевского водохранилища. Попасть в Новые Петровцы сейчас совсем не сложно, самый удобный способ - это конечно автомобилем, однако доехать можно просто из центра Киева. Ведь на Майдане Независимости стоят автобусы, которые приглашают туристов на экскурсию в «Музей коррупции». Уже за несколько километров до главных ворот в «Межигорье» можно увидеть очередь из припаркованных авто других туристов.

 

Именно это обстоятельство сподвигло организаторов экскурсионных туров разработать альтернативный (водный) маршрут в "Межигорье”. Экскурсия в Межигорье по воде длится с 11 до 18 часов. 7 часов включают в себя время на дорогу и собственно саму экскурсию.

 

Программа посещения Межигорья по воде:

  •  10:00 – начало посадки туристов на борт комфортабельного теплохода, который отправляет с речного вокзала (станция метро Почтовая площадь).
  •  В 11:00 теплоход отплывает (опаздывать не желательно, тех кто не успеет ждать не будут). В дороге на экс-резиденцию Януковича скучать не придется. Великолепная природа и умопомрачительные пейзажи дополнит сервис на судне. На теплоходе работает бар, музыка.
  •  Для того чтобы добраться до Межигорья прогулочному теплоходу нужно всего 2 часа. Высадка туристов начинается около 13-00. Вход на территорию музея (оплачивается на месте сотрудникам Межигорья): взрослым придется оплатить по 150 грн, детиот 7 до 14 лет 50 гривен, детвора до 7 лет заходит на территорию бесплатно, предусмотрены льготы и для пенсионеров.
  •  После этого в распоряжении туристов целых 3 часа для того чтобы увидеть в каких условиях жил Виктор Януокович с 2002 по 2014 годы.
  •  В 16:00 все должны быть на борту теплохода для того чтобы вернуться обратно в Киев.
  •  В 18:00 – теплоход благополучно причаливает в столичном Речвокзале.


Стоит отметить, чтопрезидентская резиденция «Межигорье» долгие годы была едва ли не самым секретным объектом в Украине.

 

Чтобы пешком обойти всю территорию в 137 га нужно потратить почти весь день. Однако у входа есть возможность арендовать велосипед, самокат или сигвей. Также по территории курсируют электрокары с экскурсоводами, которые расскажут все о резиденции Януковича.

 

Потеряться здесь сложно, на билете показана карта с основными местами, которые стоит увидеть. Гуляя по территории, можно увидеть очень много разных сооружений, памятников, экзотических деревьев и кустарников. На территории есть несколько заведений, где можно перекусить или приобрести прохладительные напитки или мороженое.