Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » США ввели санкции против сотрудников Международного уголовного суда

США ввели санкции против сотрудников Международного уголовного суда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
США ввели санкции против сотрудников Международного уголовного судаВ четверг, 11 июня, Дональд Трамп подписал указ, которым Соединенные Штаты Америки ввели санкции против ряда сотрудников Международного уголовного суда.  
 
Документ предусматривает введение экономических санкций и ограничений на пребывание на территории США  для сотрудников Международного уголовного суда,  которые причастны к расследованию возможного причастия США к военным преступлениям в Афганистане.
 
Введение визовых ограничений распространится не только на сотрудников суда, но и на членов их семей, - уточняет Радио Свобода.

Комментируя ситуацию, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон не допустит угроз для США со стороны суда, деятельность которого он считает политизированной.
 
Министр юстиции США Уильям Барр обвинил "иностранные государства, такие как Россия", в том, что они манипулируют судом в Гааге, "преследуя собственную повестку дня".

В официальном сообщении Белого дома сказано: "Несмотря на неоднократные призывы США и наших союзников к реформам, Международный уголовный суд не предпринял никаких действий по реформированию и продолжает проводить политически мотивированные расследования против нас и наших союзников, включая Израиль".