Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Суд оставил в СИЗО организатора нелегального «квартирного» детсада, где умер ребенок

Суд оставил в СИЗО организатора нелегального «квартирного» детсада, где умер ребенок

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Суд оставил в СИЗО организатора нелегального «квартирного» детсада, где умер ребенокСегодня, 12 июня, состоялось заседание в Запорожском апелляционном судьи по жалобе адвоката Павла Будилка, который действует в интересах своей подзащитной Сухановой И., по делу об убийстве годовалой девочки Леси.

Недавно на своей странице в Facebook адвокат, защищающий интересы семьи, в которой умер ребенок, сообщил решение суда. По его информации Запорожский апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского районного суда.

«Запорожский апелляционный суд оставил в силе решение Шевченковского районного суда. Спасибо за поддержку!», - пишет он в социальных сетях.

Напомним, 5 июня стало известно, что адвокат Сухановой будет подавать апелляцию, когда Шевченковский районный суд вынес решение об аресте. По его мнению, это было необоснованно и судья руководствовалась давлением толпы.

Хронология событий: 51-летняя жительница улицы Авраменко организовала у себя на квартире нелегальный детский сад. Объявления размещала в Интернете. Он существовал уже не один год. Сюда 29 мая привели годовалую Олесю. Через некоторое время ребенок умер.

Врачи констатировали смерть в результате закрытия дыхательных путей желудочным содержимым. Сначала женщина говорила, что девочку привели к ней больной. Однако правоохранителям удалось восстановить видео, где видно, как «воспитательница» кладет подушку Олеси на голову и завязывает.

5 июня, в Шевченковском суде проходило заседание по избранию меры пресечения «воспитательницы» которую обвиняют в убийстве годовалого Леси. Подозреваемую оставили под стражей до 2 августа.