Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Обострение на Донбассе: погиб военнослужащий, еще двое получили ранения

Обострение на Донбассе: погиб военнослужащий, еще двое получили ранения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Обострение на Донбассе: погиб военнослужащий, еще двое получили ранения В субботу, 13 июня российские оккупационные войска 15 раз обстреляли позиции украинской армии на Донбассе в результате чего погиб один боец ВСУ, еще двое военнослужащих были ранены, - сообщили в штабе ООС.

Дословно с сообщении пресс-службы штаба ООС сказано: "Агрессор обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностям 122 мм артиллерийских систем, минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия".
 
Одной из самых горячих точек стал населенный пункт Луганское, где террористы применили артиллерийские системы калибра 122 мм.

Близ Крымского боевики обстреливали места дислокации ВСУ из минометов калибров 120 мм и 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Наиболее сложной остается обстановка в населенных пунктах Попасная, Троицкое, Новозвановка, Пищевик и Катериновка, Авдеевка, Новотроицкое, Славное, Старогнатовка и Богдановка.
 
 
По данным украинской разведки, бойцы Объединенных сил уничтожили трех и ранили по меньшей мере двух российских оккупантов.