Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Польские пограничники случайно "вторглись" в Чехию

Польские пограничники случайно "вторглись" в Чехию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Польские пограничники случайно "вторглись" в ЧехиюВо время ослабления карантинных мер между двумя странами Евросоюза Чехией и Польшей произошло недоразумение.

Польские пограничники по ошибке пересекли границу Чехии и стали не пускать граждан этой страны в церковь в городе Пельгржимов.

Комментируя произошедшее, представители чешского МИД уточнили, что поляки охраняли часть закрытой польско-чешской границы. Спустя некоторое время военнослужащие сами пересекли границу и стали разворачивать чешских граждан, которые пытались посетить церковь в чешском городке. Пограничники были уверены, что находятся на территории Польши.

Как только о недоразумении стало известно, посольство Чехии в Варшаве сообщило об инциденте властям Польши, которые списали все на недоразумение и уточнили, что военнослужащие не имели враждебных намерений.

Официальных объяснений, почему поляки ошибочно ворвались к своему соседу в МИД Чехии не поступало.

Министерство обороны Польши также подтвердило, что польские пограничники случайно попали на территорию Чехии, но не рассказали, как долго поляки оставались на территории страны-соседа.

Стоит отметить, что обе страны являются членами Евросоюза и как таковой границы между двумя странами нет.