Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на спортивную резину

В Украине вырос спрос на спортивную резину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
В Украине вырос спрос на спортивную резинуПандемия коронавируса и последовавший за ней карантин стал причиной того, что в Укриане в течение более двух месяцев вынуждены были прекратить свою работу спортзалы и фитнес-центры. Это поставило в затруднительное положение людей, которые ведут здоровый образ жизни и занимаются спортом.
 

Единственным выходом для таких категорий людей стали самостоятельные занятия спортом. Но главная проблема с которой столкнулись многие – отсутствие тренажеров и спортивного инвентаря. Идеальным решением для многих спортсменов стало приобретение спортивной резины - wodshop.com.ua/sportivnaya-borcovskaya-rezina-zhgut, которую также называют борцовскими жгутами.

 

При правильной организации тренировочного процесса — этот аксессуар способен заменить спортзал. Борцовские жгуты – это продукция исключительно высокого качества, которую используют для спортивных тренировок в домашних условиях или свежем воздухе. Спортивная резина обладает массой неоспоримых преимуществ - долговечность, надежность и устойчивость к повреждениям даже при частом и длительном использовании.

 

Спортивная резина, по своей сути является универсальным тренажером. Используя ее можно прокачать абсолютно все группы мышц. Борцовские жгуты используют для кроссфита и занятий фитнесом, популярна такая резина у боксеров, тяжелоатлетов и даже лыжников.

 

Довольно часто жгуты используют для организации тренировочного процесса по боксу, самбо, дзюдо и многих других единоборств. Отсюда и второе название резины – борцовский жгут, которые не только помогает укрепить мышцы, но и будет очень полезным для растяжек и увеличения выносливости мышц рук и ног, спины и пресса.

 

В каких тренировках ее можно использовать?

Спортивная резина просто незаменима для тренировки борцов, ее использование позволяет довести до совершенства такие элементы единоборств как – броски, подсечки, прогибы.

 

Используют борцовские жгуты и тяжелоатлеты. Аксессуар полезен для проведения силовых тренировок и позволяет плавно увеличивать нагрузку. Такой тренировочный процесс является более щадящим и безопасным по сравнению с проведением тренировок с железом. Часто жгуты используют для тренировок после травм.

 

Спортивная резина с сопротивлением популярна в программах кроссфита, бодибилдинга и пауэрлифтинга.

 

Основным преимуществом эластичных шнуров является способность заменить около 10 различных тренажеров и при этом занимать минимум места. Используя жгуты подкачать мышцы пресса,рук, ног, ягодиц и бедер – не проблема.

С использованием жгутов справятся даже новички. Способы организации тренировочного процесса можно найти на видеохостинге YouTube. В открытом доступе масса видеоуроков используя которые овладеть техникой тренировок со спортивной резиной будет гораздо проще.

 

Также стоит отметить доступность спортивной резины. Ее стоимость – всего 150 гривен за метр.