Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МВД рассказали, как Украина отомстила боевикам за катастрофу Ил-76 2014 года

В МВД рассказали, как Украина отомстила боевикам за катастрофу Ил-76 2014 года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В МВД рассказали, как Украина отомстила боевикам за катастрофу Ил-76 2014 года 4 февраля 2017 года в Луганске в ходе спецоперации был ликвидирован начальник управления так называемой "народной милиции ЛНР", полковник террористических НВФ Олег Анащенко, который был причастен к сбиванию Ил-76 ВВС Украины в 2014 году.

Напомним, украинский военно-транспортный самолет Ил-76 был сбит в районе луганского аэропорта 14 июня 2014 года.
 
О том, как отреагировала Украина на произошедшее рассказал спикер министерства внутренних дел Артем Шевченко. Соответствующий пост появился на его странице в Facebook.

Дословно он написал: "Сегодня многие вспоминали в скорби трагическую гибель в сбитом транспортнике Ил-76 под аэропортом Луганска 49 наших воинов: 9 членов экипажа и 40 десантников 25-й Опдбр…Так вот, за их смерть государство отомстило. Не сразу, правда, но наказание неизбежно наступило. 4 февраля 2017 года в Луганске в результате операции украинских спецслужб с привлечением армейских спецназовцев был уничтожен управляемым взрывом полковник террористических НВФ Олег Анащенко, начальник управления так называемой "народной милиции ЛНР".
 
Стоит отметить, что именно Анащенко в июне 2014 командовал ПВО луганских террористов и принял непосредственное участие в крушении украинского самолета.

В результате катастрофы Ил-76 погибли 49 человек - все члены экипажа и военнослужащие ВСУ.