Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ВСУ уничтожили оружейный склад боевиков на Донбассе

ВСУ уничтожили оружейный склад боевиков на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ВСУ уничтожили оружейный склад боевиков на Донбассе Одним из наиболее сложных участков фронта на Донбасса продолжает оставаться Светлодарская дуга, где пророссийские террористы уже больше недели обстреливают позиции ВСУ из запрещенных минометов.  
 
На ситуацию отрегировали ВСУ и в понедельник, 15 июня, бойцы 24-й бригады вычислили координаты арсенала вооружений сепаратистов и нанесли точечный удар полностью уничтожив склад. 
 

Комментируя ситуацию на фронте, боец с позывным "Ковчег" заявил: "Они стреляют по чему попало. Они не смотрят, они палят. Стреляют из запрещенного оружия. Это может быть миномет. Это может быть еще что-то".

"Из моего опыта, а я начал служить с 2015 года, здесь можно действительно считать, что здесь есть горячая точка, потому что здесь это регулярно", – отметил боец ВСУ с позывным "Апостол".

По словам украинских военнослужащих, стрельбу из пулеметов сепаратисты применяют больше как психологическое оружие для того чтобы постоянно держать напряжение. Если же оккупанты хотят нанести серьезный удар, что используют гранатометы и минометы.