Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Neverlock и Soft-unlock на iPhone: как определить и основные отличия

Neverlock и Soft-unlock на iPhone: как определить и основные отличия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Neverlock и Soft-unlock на iPhone: как определить и основные отличия При покупке первого или подержанного iPhone у многих пользователей возникают вопросы: где найти дешевле и что учесть в первую очередь при выборе. Проконсультировавшись со своими знакомыми и друзьями, вы можете услышать «главное, чтобы телефон был Neverlock. В этой статье подробно разберем, что это за параметр и как не быть обманутым при покупке.

Что такое Неверлок и как его определить

Neverlock https://iok.com.ua/never-lock-chto-eto-chto-takoe-iphone-neverlok-stoit-li-pokupat обозначает, что Айфон может работать с операторами мобильной связи в любой стране. Иными словами, этот параметр указывает на то, что мобильное устройство не заблокировано. Соответственно, после покупки можно вставить SIM-карточку и полноценно использовать телефон.

 

 

Чтобы самостоятельно убедиться, Неверлок перед вам или Анлок, выполните следующие действия:

  1. Установите карточку мобильного оператора в слот. В разъеме не должно быть микросхем или чипов. Если смартфон сразу словил сеть и нашел мобильного оператора, то все в порядке, в большинстве случаев это указывает на оригинальный и работоспособный Айфон.
  2. Затем можно выполнить небольшую дополнительную проверку. Введите комбинацию для просмотра баланса на счету (у большинства операторов это *111#). Если при этом мобильное устройство начало проверять счет, то все хорошо, у вас в руках Neverlock. В случае, если после нажатия кнопки вызова телефон совершает звонок – это говорит о подделке.

Основные признаки, указывающие на подделку:

  • при включении смартфона на дисплее демонстрируется не значок Apple, а череп;
  • в памяти гаджета установлена утилита Cydia с настроенным параметром ultrasn0w;
  • нет возможности обновления программного обеспечения;
  • заблокирован официальный магазин Эпл AppStore;
  • в подделках не работает функция «Найти мой Айфон»;
  • телефон отвязан от мобильного оператора с применением стороннего софта;
  • в результате отвязки и использования хакерского софта стоимость таких устройств значительно ниже.

Процедура проверки телефона должна в обязательном порядке осуществляться при покупке iPhone в неофициальных магазинах. Для этого также можно воспользоваться командой *#06#. На экране смартфона высветится IMEI, который следует проверить на официальном ресурсе Apple. После ввода цифр появится окно с основной информацией, а в последней строке будет указан статус телефона. Из всех имеющихся на сегодняшний день способов проверки этот вариант считается одним из наиболее удобных и на 100% достоверных.