Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доступный и надежный хостинг - залог качественной работы сайта

Доступный и надежный хостинг - залог качественной работы сайта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Доступный и надежный хостинг - залог качественной работы сайта И так, вы решили создать свой первый сайт. И здесь сразу встал вопрос о выборе надежного и недорогого хостинга. Отличным вариантом для начинающих и уверенных пользователей станет VPS / VDS, его надежность проверена временем, а доступная стоимость позволит создать и использовать сайт без значительных финансовых затрат.

Что собой представляет хостинг Deltahost?

 

Хостинг - это платформа, на которой будут храниться все данные будущего сайта, она позволяет работать с загруженной информации 24 часа в сутки 7 дней в неделю, загружать новые данные, редактировать их, настраивать функции и особенности работы электронного ресурса. Оплачивая стоимость хостинга вы покупаете место на сервере для хранения файлов, которые будут загружаться на сайт.

 

Для того чтобы определиться какой именно хостинг вам необходим, в первую очередь нужно подумать над целями, потребностями, ожидаемым трафиком и другими индивидуальными моментами. После этого можно приступать к выбору самой платформы.

 

Что важно при выборе хостинга

 

При выборе хостинга важно обратить внимание на следующие критерии:

• место на жестком диске - этот показатель зависит от целей и потребностей сайта, простой сайт и сайт-визитка займет не более нескольких гигабайт, интернет магазин так полноценный сайт компании потребует уже минимум несколько десятков гигабайт;

• удобство управления его работой (CMS) - важный момент, особенно для начинающих;

• стоимость - в большинстве случаев она зависит от необходимого места на жестком диске;

• надежность;

• качество технической поддержки - рано или поздно могут возникнуть технические проблемы и вопросы, поэтому качественная техническая поддержка важна для оперативного их решения;

• возможность резервного копирования данных - нет совершенной платформы, риск потери данных существует всегда, поэтому очень важна возможность резервного копирования, перед покупкой хостинга этот нюанс стоит обсудить;

• технологические возможности - хостинг должен поддерживать все популярные скрипты, в противном случае сайт не сможет функционировать, перед покупкой ознакомьтесь с перечнем скриптов, которые поддерживает хостинг и проверьте, будет ли поддерживаться язык программирования вашего сайта.

 

Именно эти критерии в будущем определяют качество работы сайта и удобство управления им. Конечно, существуют бесплатные хостинги, однако уровень их надежности минимальный, часто возникают проблемы с технической поддержкой, технические и функциональные возможности ограничены. Если вашей целью является надежный качественный и функциональный сайт, тогда покупка надежного хостинга просто необходима.