Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве произошел взрыв в жилом доме. Погибли люди

В Киеве произошел взрыв в жилом доме. Погибли люди

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Киеве произошел взрыв в жилом доме. Погибли люди  В 10 утра в Дарницком районе Киева произошел взрыв. В девятиэтажном жилом доме на улице Соломии Крушельницкой, 1/5 разрушено межэтажные перекрытия на 4, 5, 6, 7 этажах.
 
Предварительно причиной в ГСЧС называют взрыв газовоздушной смеси без горения. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook пишет о двух возможных версии - взрыв газа и взрывчатка.
 
"Сейчас взрывотехники взяли на экспертизу материалы. Понадобится 30-40 минут для установления причины взрыва", - написал Арсен Аваков в Facebook.

По факту взрыва в столичной многоэтажке полиция открыла уголовное производство по ст. 270 - "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".

В ДСНС состоянию на 14-00 сообщают об одном погибшем - "летнюю женщину".

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о двух погибших. Он также назвал две версии взрыва - бытовой газ или взрывчатка. По его словам, по предварительной информации, взрыв произошел на 7 этаже. Жители дома временно отселены. Однако Виталий Кличко не исключил, ссылаясь на предварительные выводы специалистов, дом может рухнуть, поэтому пока людей не пускают домой даже забрать самые необходимые вещи.

"Специалисты, которые предварительно обследовали дом, говорят, что, скорее всего, придется демонтировать это здание. Поэтому мы пока не можем пустить людей в их квартиры, чтобы они забрали необходимые вещи. Поскольку в любой момент может произойти обвал. Нужно время для тщательного обследования дома. И, когда специалисты дадут добро, людей пустят в жилье забрать вещи",
- заявил Виталий Кличко.

В то же время мэр пообещал, что городские власти поможет всем пострадавшим.