Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Взрыв в многоэтажке Киева: число погибших выросло до 3

Взрыв в многоэтажке Киева: число погибших выросло до 3

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Взрыв в многоэтажке Киева: число погибших выросло до 3 В воскресенье в Дарницком районе Киева произошел взрыв, три человека погибли. В жилом доме на улице Соломии Крушельницкой разрушены перекрытия на 4, 5, 6, 7 этажах.

По состоянию на 20.00 в власти сообщили о трех погибших. 23 человек эвакуировали, еще трех нашли живыми под завалами.

Предварительно причиной называют взрыв газовоздушной смеси без горения. В то же время министр внутренних дел Арсен Аваков в своем Facebook пишет о двух возможных версии - взрыв газа и взрывчатки.

По факту взрыва в столичной многоэтажке полиция открыла уголовное производство по ст. 270 - "нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью".

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что взрыв произошел на 7 этаже, жителей дома временно отселили.

Местные власти не исключают, что дом может рухнуть, поэтому пока людей не пускают домой даже забрать самые необходимые вещи.

"Специалисты, которые предварительно обследовали дом, говорят, что, скорее всего, придется демонтировать это здание. Поэтому мы пока не можем пустить людей в их квартиры, чтобы они забрали необходимые вещи. Поскольку в любой момент может произойти обвал. Нужно время для тщательного обследования дома. И, когда специалисты дадут добро, людей пустят в жилье забрать вещи", - заявил Виталий Кличко.

В то же время мэр пообещал, что городские власти помогут всем пострадавшим.

На месте работают сотрудники ГСЧС, более 60 единиц техники и Национальная полиция. Очевидцы говорят, что спасательные службы прибыли на место взрыва очень быстро.

Как сообщил корреспондент ВВС с места происшествия, периметр вокруг дома перекрыли правоохранители, спасатели обследуют завалы и собирают обломки дома.