Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему Путин проводит парад 24 июня?

Почему Путин проводит парад 24 июня?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Почему Путин проводит парад 24 июня? Перед референдумом за внесение поправок в Конституцию Владимир Путин хочет укрепить патриотические настроения россиян - с помощью военного парада ко Дню Победы во Второй мировой войне, - пишет Financial Times.

Событие, которое традиционно проходит на Красной площади в Москве 9 мая, отменили из-за пандемии коронавируса. Вскоре российский президент назначил новую дату проведения парада - 24 июня.

Он состоится за неделю до референдума за конституционные изменения, которые могут позволить действующему президенту России остаться у власти до 2036 года, пишет издание.

"Путинскую эру характеризует тенденция интеграции победы в Великой Отечественной Войне в легенды и мифы о России, которая становится их частью. Но не только это. Также присутствует и акцент на улучшение жизни обычных людей и величественный культ стабильности",
- цитирует Financial Times британского специалиста по российской политики и истории Марка Галеотти.

"Тот факт, что они проводят голосования (сейчас) показывает, что Кремль не рассчитывает на то, что к концу года ситуация улучшится", - добавляет он, комментируя снижение экономических показателей страны.

Издание также цитирует слова основателя Центра политических консультаций R.Politik Татьяны Становой, которая говорит, что для Путина военный парад - это "что-то священное".

Пандемия стала самой серьезной преградой для Путина на пути к объединению нации и пролила свет на неэффективность его правления, - пишет издание.

Более десяти регионов России отказались от проведения запланированных мероприятий 24 июня из-за распространения коронавируса.

По информации российского Министерства обороны, празднование дня Победы состоится в 28 городах.

Коронавирус поразил Россию больше остальных стран, за исключением США и Бразилии. Общее количество инфицированных среди россиян достигает почти 600 000.