Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Путин хочет править Россией еще 16 лет

New York Times: Путин хочет править Россией еще 16 лет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times: Путин хочет править Россией еще 16 летАмериканская New York Times подчеркивает, что голосование за внесение изменений в Конституцию РФ проходит на фоне пандемии коронавируса, которая в некоторых регионах не утихает.

"За пределами Москвы свирепствует вспышка (коронавируса - Ред.), Но президент Владимир Путин хочет во что провести национальное голосование, которое может удержать его у власти еще в течение 16 лет", - пишет газета.

"Желание Кремля не медлить с реализацией своих планов почти не встретило сопротивления на территории России. Большинство людей узнают новости из телевизора, а местные депутаты в основном находятся под контролем послушных лояльных чиновников из правящей партии Путина, Единой России", - отмечают авторы статьи.

Но, например, в Иркутске партия власти - в меньшинстве, и там желание Путина "поставить свое политическое будущее выше здравоохранение привело необычный всплеск переживаний и критики со стороны общества", - пишет издание.

"Региональный парламент, в состав которого входит значительная группа шумных коммунистов, открыто выразил недовольство и сомнения относительно того, мудрым было объявление об окончании коронавирусного кризиса, и относительно того, ситуация достаточно безопасной для проведения голосования",
- подчеркивают авторы.

Газета цитирует местного депутата-коммуниста Ольгу Носенко, по словам которой голосовать сейчас опасно. "Я вообще не понимаю, зачем проводят это голосование. Все решения уже приняты", - сказала она в интервью по телефону.

"Действительно, результат голосования" за "или" против "поправок к конституции - а он почти точно будет убедительным" так"- не приведет ни к чему, кроме подтверждения изменений, которые уже приняты в виде законов, проголосованных несколько месяцев назад федеральным парламентом в Москве",
- пишет New York Times.