Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинских депутатов призвали отдыхать на курортах Запорожской области

Украинских депутатов призвали отдыхать на курортах Запорожской области

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Украинских депутатов призвали отдыхать на курортах Запорожской области Не ездить за границу и не вывозить валюту из страны призвал своих коллег народный депутат Украины Павел Мельник.  
 
В качестве альтернативы, Мельник предложил народным избранникам отдыхать летом в Приморске, Кирилловке и Бердянске.
 

"В этом году курортный сезон стартовал позже, 10 июня, из-за введения правительством Украины ограничительных мер, вызванных риском распространения коронавирусной инфекции. Этот год - прекрасная возможность развивать украинские курорты", - сообщил Мельник.

"Основным доходом местных бюджетов во время курортного сезона является поступление средств от налогов, собираемых из субъектов хозяйствования курортной сферы. Для местных жителей работа этих предприятий - рабочие места, а для украинских граждан - это возможность отдохнуть на украинских курортах летом 2020 года. Во время выступления в Верховной Раде Украины я призвал всех поддерживать отечественные курорты и пригласил всех украинцев отдохнуть этим летом в Приморске, посетить Кирилловку и посетить курорты Приазовья",
- добавил он.

Народный депутат также заявил, что встречался с главой Запорожской ОГА Виталием Боговиным и просил того повлиять на перевозчиков и снизить стоимость пассажирских перевозок в курортные населенные пункты Азова.