Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на цементно-стружечные плиты

В Украине растет спрос на цементно-стружечные плиты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Украине растет спрос на цементно-стружечные плиты Украина продолжает выходить из кризиса и наиболее яркое тому подтверждение – рекордные темпы роста строительной отрасли. По результатам 2019 года наша страна вышла на рекордные показатели в строительстве, в эксплуатацию было сдано около 9 млн кв. м. жилья или более 105 тысяч квартир.
 

Аналогичная ситуация наблюдается и в секторе строительства частых домов, загородных резиденций и коттеджей – здесь также рекордные темпы. Естественно, что такая ситуация привела к тому, что спрос на строительные и сопутствующие материалы также вырос максимально. По итогам 2019 года и первой половины 2020, лидером по популярности стал такой довольно новый, но очень практичный материал как цементно-стружечные плиты.

 

Проведенные экспертами компании "ХатаКрыта” испытания продемонстрировали, что плиты ЦСП очень прочные и влагоустойчивые, имеют неплохую экологичность и звуконепроницаемость. Такая плита устойчива к воздействию дождя, мороза, жары, причем выдерживает неблагоприятные условия в течение довольно длительного времени. ЦСП – уникальный материал – плиты можно хранить под открытым небом, их не нужно складировать и монтировать для них навесы.

 

Лучшим местом для приобретения ЦСП является Харьковская компания "ХатаКрыта”, которая, кстати, уже в ближайшее время намерена открыть филиал в Киеве. Здесь Вам предоставят грамотную консультацию по всем интересующим вопросам и предложат наиболее демократичные цены. Работает доставка и возврат – все как в ЕС.

 

ЦСП – удивительно экологичный материал, который абсолютно не содержит ни формальдегидных, ни фенольных, ни каких-либо других токсичных материалов в своем составе. Главный вяжущий материал такой плиты - цемент. При производстве плиты, основные материалы цемент и стружка спрессовываются под большим давлением. Причем стружку берут исключительно хвойных пород деревьев. В противном случае – это будет грубым нарушением технологии и ЦСП будут некачественными.

 

Стоит отметить, что кроме цемента (точнее портландцемента) и стружки при производстве ЦСП используют минеральные вещества и воду, компоненты плит подвергается прессованию благодаря чему ЦСП представляет собой экологически чистый материал.

 

ЦСП довольно огнеустойчивы, но при высокой температуре могут загореться. При горении они не выделяют никаких токсичных веществ. Цементно-стружечные плиты - материал, который используют для того чтобы придать жесткости каркасным конструкциям. Часто такие плиты применяют для обшивки частных домов на 2 и 3 этажах и даже для укрепления фундаментов.

 

Цементно-стружечные плиты неинтересны всевозможным жукам-вредителям, древоточцам, шашелю, грибкам и грызунам. Любопытно, что высокая прочность плит достигается за счет формирования антисептика в процессе превращения цементной массы в бетон. Очень помогает этому гидроксид кальция, который создает щелочную среду, в которой погибает плесень.