Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандал в ООН: из-за секса в авто отстранили двух работников

Скандал в ООН: из-за секса в авто отстранили двух работников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Скандал в ООН: из-за секса в авто отстранили двух работниковОрганизация объединенных наций отправила двух своих работников в неоплачиваемые отпуска из-за обвинений в сексуальных нарушениях в служебной машине в Израиле.

На коротком видео, которое выложили в Twitter, видно, как женщина в красном платье и мужчина занимаются сексом на заднем сиденье белого авто с маркировкой ООН.

Кадры сняли на главной набережной Тель-Авива. На переднем сиденье джипа сидит еще один пассажир, а водителя не видно.

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил, что организация "шокирована и глубоко обеспокоена" из-за видео.

Теперь в организации сообщили, что мужчины, которые видно на видео, являются работниками Организации по надзору за выполнением условий перемирия (ОНВУП), которая работает в регионе с 1948 года.

Они будут оставаться без зарплаты на время расследования.

Господин Дюжаррик заявил BBC, что решение об отстранении приняли из-за "серьезности обвинений в несоблюдении стандартов поведения международных госслужащих".

"ОНВУП вновь запустила кампанию по повышению уровня осведомленности своих работников об их обязательствах по Кодексу поведения ООН", - сказал представитель ООН.

ООН проводит жесткую политику против сексуальных нарушений со стороны своих работников.

Работника могут привлечь к дисциплинарному взысканию, если окажется, что они нарушают правила поведения. Их могут вернуть на родину или запретить участвовать в миротворческих операциях ООН, но дальнейшие дисциплинарные или правовые действия зависят от страны, гражданином которой является работник.

В 2019 году против работников Организации Объединенных Наций подали 175 жалоб о сексуальной эксплуатации и насилия. 16 случаев подтвердили, 15 признали необоснованными, другие расследуют.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш пообещал применять "нулевую толерантность" к сексуальным проступков в рядах ООН.