Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Командующий ВМС Украины допускает прорыв российских войск из Крыма

Командующий ВМС Украины допускает прорыв российских войск из Крыма

Категорія: Головне, Політика
Командующий ВМС Украины допускает прорыв российских войск из Крыма Командующий Военно-морских сил Украины Алексей Неижпапа в интервью изданию Думская заявил, что не исключает варианта при котором войска РФ попытаются прорваться из оккупированного Крыма на территорию Херсонской области с целью пустить воду из Днепра в Северо-Крымский канал.

Дословно его комментарий звучал так: «Я не исключаю таких действий со стороны Российской империи. Мы готовимся. Все рассказать не могу, но вот вам маленький факт. Дальность ракетного комплекса Нептун позволяет применять его с материковой Украины на подходах к Севастополю. Вот там и посмотрим».

Неижпапа уточнил, что угроза полномасштабной агрессии РФ существует с 2014 года.
 
«Как только мы поймем, что в Крыму начнет восстанавливаться канал, туда будет вливаться финансовый ресурс Российской империи (да, я так их называю: это империя с диктатором во главе), то это будет верным сигналом того, что РФ готовится к полномасштабной конфронтации. И тогда нам придется отвечать на вызовы», — добавил она.

«Мы готовимся к полномасштабной военной конфронтации, понимая, что если такое случится, то, к сожалению, это будет много потерь — и наших воинов, и гражданского населения. Многие сейчас этого не понимают — хотя в стране седьмой год идет война», — резюмировал командующий Военно-морских сил Украины.

Неижпапа акцентировал внимание на том, что Украина усиливает свои позиции на Черном море.

«Сейчас мы делаем усиление на море. Президент и министр обороны дали ВМС карт-бланш: разрабатывается проект строительства новых мест базирования флота — мы не можем находиться только в маленькой гавани в Одессе и в маленькой гавани в Очакове … Сейчас принимаются решения, передаются земельные участки на берегах Черного и Азовского морей для создания достойных баз», — добавил он.