Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Насыщенный на события июнь для Слободского района Харькова и Слободской район постепенно возвращаются к привычной активной жизни

Насыщенный на события июнь для Слободского района Харькова и Слободской район постепенно возвращаются к привычной активной жизни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Насыщенный на события июнь для Слободского района Харькова и Слободской район постепенно возвращаются к привычной активной жизни Июнь 2020 года для Харькова вышел не самым однозначным и весьма противоречивым месяцем. С одной стороны город начал возвращаться к более или менее привычной жизни, так как карантинные мероприятия постепенно снижались. С другой — эпидемия COVID-19 никуда не пропала, а статистика по стране и нашему региону в частности свидетельствует о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией.
 

В любом случае для всех уже стало ясно, что необходимо привыкать к новым реалиям существования, а значит — жизнь в городе должна продолжаться, а не стоять на месте. Просто, необходимо соблюдать меры противоэпидемической безопасности и всячески помогать тем, кто находится в пресловутой группе риска.

 

Подобной позиции придерживается и практически весь депутатский корпус Харьковского городского совета. К примеру, представляющий в Горсовете Слободской район, Александр Лобановский после отмены жесткого карантина вернулся к привычной многим харьковчанам общественной активности. Так, политик начал проводить встречи с людьми, посетил с командой детский дом «Семья», поздравил ветеранов Второй мировой войны и организовал акцию по благоустройству и наведению порядка на Жасминовом бульваре.


Привычная встреча в День защиты детей

Как минимум дважды в год команда депутата Лобановского и другие депутаты городского совета посещают воспитанников детдома «Семья» в Слободском районе. По доброй традиции один из таких визитов приходится на важный детский праздник — Международный день защиты детей.

 

2020 год не стал исключением, команда депутата посетила «Семью» 1 июня, порадовав воспитанников не только своим вниманием, но и вкусными сладкими подарками, которые всегда в почете у детворы в теплый сезон. Речь о мороженном и клубнике.

 

Детей поздравили с окончанием учебного года, пожелали приятных летних эмоций, здоровья и исполнения заветных желаний. Отдельные слова благодарности представители Лобановского, конечно же, припасли и для педагогов и всех сотрудников детского дома «Семья».

 

Поздравление с 90-летием жительницы Слободского района, ветерана войны

Не оставил без внимания политик и еще один праздник, пусть он и скорее индивидуальный, чем общий. Так, 16 июня свое 90-летие отметила ветеран Второй мировой войны, харьковчанка, проживающая в Слободском районе, София Васильевна Тихоненко.

 

Представители Александра Лобановского посетили именинницу, преподнесли ей цветы и приятные подарки, поздравили со столь значимым юбилеем.

 

Профессиональный праздник медицинского работника и День памяти и скорби 22 июня

Перед Днем медицинского работника в Украине, 17 июня, администрация и депутаты Слободского района поздравили главных врачей районных больниц с их профессиональным праздником. Приняли участие в организованном торжестве и представители депутата Лобановского.

 

Главным врачам медицинских учреждений вручили бесконтактные термометры и грамоты. В завершении праздничного мероприятия состоялся мини-концерт с фуршетом.

 

Менее чем через неделю, а именно 22 июня в День памяти и скорби, в Слободском Совете ветеранов собрались вместе ветераны, депутаты городского совета и представители районной администрации. Все вместе они почтили память погибших в кровопролитной войне, которая собственно и началась в этот же день в 1941 году.

 

Ветеранам Слободского района вручили цветы, а также преподнесли практичные подарки — электрические термопоты. После этого был организован праздничный стол с различными угощениями, полевой кашей и традиционными для такого случая «фронтовыми 100 грамм».

 

Первый субботник после карантина в Слободском районе

Еще одним важным подтверждением постепенного возвращения к полноценной активной жизни для Слободского района и Харькова в целом стала первая после смягчения карантина большая акция по наведению чистоты и благоустройству. По славной традиции, так называемой «точной сборки» для команды Александра Лобановского стал Жасминовый бульвар.

 

Вместе с неравнодушными и самыми активными жителями Слободского района представители политика в течение двух дней убирали от мусора аллеи и газоны, сажали цветы на клумбах, наводили чистоту и порядок на территории популярного места отдыха. В организованном субботнике принимала участие преимущественно молодежь. Во многом это объясняется стремлением защитить людей старшей возрастной группы от угроз, связанных с эпидемией коронавируса. Но то, что участники систематических акций по благоустройству в Харькове становятся все моложе — уже настоящая тенденция. Молодые люди все больше ценят свой город, хотят, чтобы он был красивым, ухоженным и опрятным, готовы сами прилагать усилия для реализации этой цели.

 

Постепенно Харьков вернется в привычное русло жизни, а различные пусть мелкие, но полезные действия, о которых мы рассказали выше, только ускоряют этот процесс, добавляя позитивных эмоций горожанам.