Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Резников: Россия не ставила Украине ультиматумов по поводу "особого статуса" ОРДЛО

Резников: Россия не ставила Украине ультиматумов по поводу "особого статуса" ОРДЛО

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Резников: Россия не ставила Украине ультиматумов по поводу "особого статуса" ОРДЛО В понедельник, 6 июля, вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников выступил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV и заявил, что РФ не настаивала на "особом статусе" для ОРДЛО на последних переговорах по Донбассу.

Стоит отметить, что такой комментарий Резникова прозвучал на фоне публикаций СМИ о том, что якобы во время встречи в Берлине лидеров нормандской четверки Москва якобы поставила Украина требование - внесение поправок в Конституцию Украины, которые бы определяли "особый статус" Донбасса.

Дословно комментарий Резникова звучал так: "Я здесь свидетель, я вам абсолютно сознательно свидетельствую перед всей аудиторией - никаких ультиматумов (по поводу "особого статуса" - ред.) в течение 12 часов я лично не услышал и не увидел. А я там был все 12 часов.

Обсуждение и вопрос "как вы планируете выполнять 11 пункт комплекса мероприятий Минских соглашений?", в котором речь идет о правовых аспектах урегулирования конфликта, где речь идет о ряде законодательных актов - они нас прямо спрашивали.

Мы им еще раз сообщали, что никакого "особого статуса" в Конституции Украины быть не может".