Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Президент Бразилии Болсонару заболел COVID-19

Президент Бразилии Болсонару заболел COVID-19

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Президент Бразилии Болсонару заболел COVID-19 Президент Бразилии Болсонару заболел COVID. Об этом свидетельствуют результаты его анализов, которые он сдал в понедельник после того, как у него появились симптомы болезни, в частности высокая температура.

Жаир Болсонару всегда публично умалял риски от коронавируса, называя его "небольшим гриппом", который не нанесет существенного вреда.

Он также оказывал давление на местные власти Бразилии, чтобы те ослабляли карантин.

В то же время после новостей о его болезни, политик заявил, что чувствует себя хорошо, а симптомы у него проявились в мягкой форме.

Только в субботу Болсонару опубликовал свою фотографию во время встречи с послом США, где бразильский президент был без маски.

Ранее он сообщал, что врачи проверили его легкие - и не нашли отклонений от нормы.

Бразилия - вторая страна в мире по количеству больных и умерших от коронавируса. Здесь уже заразились более 1,6 млн. человек, более 65 тыс. из которых умерли.

Еще в апреле Жаир Болсонару говорил, что даже если заразится коронавирусом, то "не будет сильно волноваться, так как не будет чувствовать ничего, разве что это будет как небольшой грипп или простуда".

Также он обвинял СМИ в распространении паники, которая вредит экономике.

Жаир Болсонару принципиально появлялся на публичных мероприятиях без маски, даже в тех регионах, где были установлены четкие правила карантина.

Например, в воскресенье бразильский министр иностранных дел опубликовал фото с празднования Дня независимости США в американском посольстве.

Никто из изображенных на фото не носил маски.

Позже в посольстве Соединенных Штатов сообщили, что у американского посла нет никаких симптомов болезни, однако он все равно пройдет тест.

Перед тем Жаир Болсонару уже сдавал три анализы на коронавирус, но только третий оказался положительным.