Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » НАПК передаст в суд материалы на Зеленского из-за нарушения правил декларирования доходов

НАПК передаст в суд материалы на Зеленского из-за нарушения правил декларирования доходов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
НАПК передаст в суд материалы на Зеленского из-за нарушения правил декларирования доходов Нацагентство по вопросам предупреждения коррупции вручило два админпротоколы об админнарушении Владимиру Зеленскому по причине недекларирования изменений имущественного состояния. Ожидается, что в ближайшее время они попадут в суд.

Дословно в сообщении пресс-службы ведомства сказано: "Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) вручило два протокола об административном нарушении Президенту Украины Владимиру Зеленскому в связи с непредставлением сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии".

В НАПК акцентировали внимание на том, что президенту лично сообщили о факте нарушения.
 
 
Зеленский совершил сделку купли-продажи облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), а это обязывало его в 10-дневный срок внести в декларацию соответствующие изменения, но этого сделано не было.

Поэтому 7 июля глава НАПК Александр Новиков вручил Президенту два протокола.

"Равенство граждан перед законом является базовым принципом, заложенным в Конституции Украины и основным принципом деятельности НАПК. Несмотря на должность, материальное состояние и социальное положение все граждане обязаны следовать законам Украины", – резюмировали в агентстве.