Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » LinkedIn добавила функцию звукозаписи имени в профиле

LinkedIn добавила функцию звукозаписи имени в профиле

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
LinkedIn добавила функцию звукозаписи имени в профилеАдминистрация соцсети LinkedIn ввела функцию звукозаписи имени в профиле с целью предотвращения ошибок в транслитерации и ударениях при знакомстве.

Отныне пользователи соцсети LinkedIn могут записывать 10-секундные аудиоролики, чтобы другие знали, как правильно произносится их имя, - говорится в официальном блоге соцсети.

Добавить запись можно только через мобильное приложение LinkedIn.  Для этого нужно зайти в свой профиль в мобильном приложении, нажать "Просмотреть профиль" - "Редактировать" - "Записать произношение имени".
 
Для сохранения записи - нажать "Сохранить". После этого запись будет доступной как в мобильном приложении так и в версии для ПК.

В LinkedIn выразили уверенность, что такое новшество позволит избежать неловких ситуаций при знакомстве, что особенно важно в условиях пандемии, когда личные встречи ограничены.

Комментируя нововведение менеджер по продуктам LinkedIn Джозеф Акони отметил: "Каждый из нас делал ошибки в произношении имени других людей. Почти 99% незнакомых людей делали ошибки в произношении моего имени. Мы хотим, чтобы таких ошибок было меньше".