Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин: Средства пострадавшим от лесного пожара предоставят оперативно

Кабмин: Средства пострадавшим от лесного пожара предоставят оперативно

Категорія: Головне, Суспільство
Кабмин: Средства пострадавшим от лесного пожара предоставят оперативно Как только правительство сделает расчеты объема компенсаций пострадавшим от лесных пожаров в Новоайдарском районе Луганщины, будет сразу предоставлена вся необходимая сумму для помощи людям, которые потеряли дома и имущество. Об этом во время заседания Кабинета Министров отметил его руководитель Денис Шмыгаль, выразив соболезнования семьям погибших.  
 
Как сообщили в Национальной полиции, 50 следователей в составе усиленных следственно-оперативных групп расследуют уголовное производство по статье 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей, имущественный ущерб в особо крупном размере или иные тяжкие последствия.

Специалисты разрабатывают четыре версии возникновения масштабного пожара на Луганщине: влияние аномально высокой температуры воздуха и погодных условий, неосторожное обращение с огнем постороннего лица, умышленный поджог из хулиганских или иных мотивов и возгорания, вызванное попаданием снаряда с неподконтрольной территории во время обстрела украинского военного опорного пункта.
 
За порядком в пострадавших населенных пунктах следят 200 полицейских, чтобы не было мародерства.

Правительство предоставило почти 250 млн. гривен на приобретение жилья 219 переселенцам, которые участвовали в АТО и ООС. Принято решение о направлении средств на закупку оборудования для приемных отделений опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах. Речь идет о закупке томографов, эндоскопов, ангиографов тому подобное. Средства предоставят из фонда борьбы с коронавирусом. А еще Кабмин запретил работу ночных развлекательных заведений после 23:00, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Почти 1,7 миллиарда гривен направят на программу социально-экономического развития территорий. «Эти средства будут направлены на нужды людей. Это конкретная помощь регионам и гражданам, чтобы украинцы почувствовали изменения в повседневной жизни», - прокомментировал премьер.