Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ОПЗЖ потребовали от Зеленского исключить Резникова из состава ТКГ

В ОПЗЖ потребовали от Зеленского исключить Резникова из состава ТКГ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В ОПЗЖ потребовали от Зеленского исключить Резникова из состава ТКГВ четверг, 9 июля, было опубликовано заявление партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", которая потребовала от Владимира Зеленского  вывести из тупика процесс политического урегулирования конфликта на Донбассе.

По мнению ОПЗЖ, вице-премьер-министр и первый замглавы украинской делегации в Трёхсторонней Контактной Группе Алексей Резников занял деструктивную позицию направленную на срыв переговорного процесса об установлении мира на Донбассе.
 
Представители оппозиции уточнили, что Резников в своем блоге открыто пишет о курсе Киева на отказ от Минских соглашений. В ОПЗЖ считают, что такая тактика подталкивает Украину к началу широкомасштабного открытого конфликта с Российской Федерацией.

- "Оппозиционная платформа - За жизнь" требует от президента Зеленского отказаться от курса на эскалацию конфликта. Выйти из-под влияния "партии войны" и полностью сменить состав переговорщиков по мирному урегулированию. Если у чиновника возникает противоречие между личной позицией и государственными интересами, это решается только одним способом - отставкой, - говорится в сообщении политсилы.

- Мы призываем Владимира Зеленского вспомнить о своих предвыборных обещаниях, привести страну к миру. Вернуться к реализации Минских соглашений и обеспечить выполнение договоренностей, достигнутых на встрече глав государств и правительств "нормандской четверки" в Париже, - добавили в ОПЗЖ.

- Президент обязан обратить внимание на провокационные и вредительские действия своих подчиненных. Пора вспомнить, что ответственность за восстановление мира перед украинским народом несете именно Вы, - резюмировали в оппозиционной партии.