Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Грызлов заявил о еще "двух государствах" в Украине

Грызлов заявил о еще "двух государствах" в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Грызлов заявил о еще "двух государствах" в Украине Представитель РФ  трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе Борис Грызлов заявил о "создании в Украине еще двух государств". Реакция Киева была незамедлительной, там потребовали объяснений.

С соответствующим заявлением выступил постоянный представитель Украины в ОБСЕ Евгений Цымбалюк, во время своего выступления в Вене.

Обращаясь к представителю РФ при ОБСЕ Александру Лукашевичу он сказал: "Было бы очень интересно услышать четкие объяснения российского представителя о вчерашних заявлениях полномочного представителя Российской Федерации в ТКГ Бориса Грызлова, который заявил, что "на сегодняшний день в Украине создано еще два государства". ...Означает ли вчерашнее заявление господина Грызлова, что Российская Федерация намерена выйти из Минских соглашений. Или он планирует признать эти оккупированные районы?"

Цымбалюк акцентировал внимание на том, что Украина остается приверженной минским соглашениям, но вместе с тем отметил недопустимость действий РФ, которая продолжает раздавать российские паспорта жителям оккупированных территорий Донбасса.