Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Дэнни Трехо. От наркозависимого грабителя до звезды Голливуда

Дэнни Трехо. От наркозависимого грабителя до звезды Голливуда

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Дэнни Трехо. От наркозависимого грабителя до звезды ГолливудаДэнни Трехо застреливали, резали ножом, пытали и даже ели ... и не раз. "Воздушная тюрьма", "Охотник на зомби" и "Нападение трехглавой акулы" (да, такой фильм действительно существует) - всего три из многих фильмов, в которых его героя убивали.

Если вы фанат "Во все тяжкие", то должны помнить кадры его отрубленной головы на панцире черепахи.

По данным одного опроса, 76-летний Трехо умирал на экране большее количество раз, чем любой другой актер.

"Это показывает, что я хорошо работал", - шутит он.

И даже если вы не знали его имени, то наверняка видели его лицо в одном из сотен фильмов, сериалов и игр, где он снимался.

В фильмах его длинные волосы обычно заплетены в хвост, татуированная грудь обнажена, а в руках у него оружие.

"Когда я только начинал становиться известным, мой хороший друг сказал мне:" Весь мир может подумать, что ты кинозвезда, но ты не можешь". Я не хочу быть звездой кино. Я хочу быть хорошим актером"
, - говорит он.

Он шутит, что в начале своей актерской карьеры он всегда был "заключенным номер один", из-за его внешности и характера.

Но до ее начала он был заключенным.

Его историю рассказывает новый документальный фильм "Узник №1: Взлет Дэнни Трехо".
 

Боксер-чемпион

Дэнни Трехо рос в Калифорнии, и уже в подростковом возрасте начал употреблять тяжелые наркотики. В 1960-х годах он периодически попадал в тюрьму по разным обвинениям, в частности за вооруженное ограбление.

В тюрьме он был хорошо известен и стал боксером-чемпионом в печально известной тюрьме San Quentin State Prison, самой старой тюрьме Калифорнии.

В новом фильме Дэнни вспоминает, как на его глазах одному из заключенных там воткнули нож в спину.

"Он шел в верхнем дворе, пытаясь дотянуться до ножа и отхаркивая кровь, и все начали смеяться. Какое ужасное место".

Дэнни также сидел в двух других тюрьмах - Soledad и Folsom - и признается, что вспоминать свою юность во время съемок фильма ему было очень болезненно.

"Я помню, как сидел в колонии для несовершеннолетних и думал, что моя жизнь закончилась. Я пытался сказать:" Нет, подождите. Это еще не конец. "Все только начинается",
- вспоминает актер.

Он решил кардинально изменить свою жизнь, отказавшись от криминального прошлого и наркотиков.

Дэнни Трехо стал соцработником по работе с наркозависимыми и решил использовать свой опыт, чтобы помочь другим. Именно его работа на съемочной площадке открыла ему путь к актерской карьере в 1980-х.

С тех пор он пытался хорошо делать свою работу, потому что измеряет успех не премиями и наградами, а тем, когда "просыпается и чувствует себя хорошо".

Он знает, что имеет влияние на других, и надеется, что его история вдохновит молодых поклонников: "Не имеет значения, где ты начинаешь - важно, кем ты будешь в конце".

В документальной ленте мы видим, как Дэнни ходит в тюрьмы, чтобы рассказать заключенным о собственном опыте. И говорит, что каждый раз испытывает страх и тревогу, когда возвращается туда.

"Я выхожу, и мне снится, что я до сих пор в тюрьме. Это постоянно напоминает мне, что никогда нельзя переступить черту",
- говорит он.

С возрастом работы у актера только больше, и он вспоминает, как несколько лет назад на съемочной площадке у него спросили, когда он собирается на пенсию.

"Я не представляю, чтобы в ближайшее время я ушел на пенсию. Я слишком хорошо провожу время", - смеется он.