Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На ЗАЗе возобновляют производство авто Lada

На ЗАЗе возобновляют производство авто Lada

Категорія: Регіон, Економіка
На ЗАЗе возобновляют производство авто Lada На Запорожском автомобилестроительном заводе намерены возобновить производство авто под брендом Lada.

Переговоры о производстве авто Lada на Запорожском автомобилестроительном заводе между представителями украинского предприятия и Renault завершились успешно. "АвтоВАЗ" уже начал отгрузку машинокомплектов для сборки автомобилей Lada в Запорожье, - пишут российские СМИ.

Стоит отметить, что еще в марте 2020 года в сети были опубликованы первые фото авто Lada, которые были собраны на мощностях "ЗАЗа".
 
В Запорожье будут собирать практически все модели российской автомобильной марки: Lada Vesta,  XRay, Granta и Largus.

Интересно, что тестовая сборка автомобилей Lada началась в Запорожье в конце 2019 года. В Renault хотели проверить мощности предприятия и качество выпускаемой продукции.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь Корпорации "Укравто" Дмитрий Скляренко отметил: "В рамках этой операции была осуществлена поставка машинокомплектов. На данный момент переговорный процесс с партнерами из транснациональной автомобилестроительной корпорации Groupe Renault продолжается, но, пока мы не можем разглашать информацию о деталях возможного соглашения".