Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина закупит у Турции ударные беспилотники

Украина закупит у Турции ударные беспилотники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Украина закупит у Турции ударные беспилотники По сообщениям СМИ, Украина стремится приобрести еще одну партию ударных беспилотников у Турции. Эта тема обсуждалась в ходе официального визита министра обороны Турции в Киев.

В сообщении агентства Anadolu (AA), опубликованном в воскресенье, министр обороны Украины Андрей Таран озвучил намерение страны покупать беспилотники турецкого производства на встрече с турецким коллегой Хулуси Акаром в пятницу.

В ходе встречи министры обороны обсудили двусторонние отношения и региональные события, а также будущее сотрудничество в морских и воздушных проектах.

В 2019 году Украина купила шесть разведывательных и ударных беспилотников турецкого производства для своей армии за неизвестную сумму.

В рамках соглашения беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2, произведенные турецкой фирмой Baykar, будут поставлены украинской армии в течение года, и будут включены три наземных пункта управления.

TB2 может пролететь до 6850 километров (4256 миль) в течение более 24 часов с максимальной полезной нагрузкой 55 кг (121 фунт), согласно веб-сайта компании.