Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Донбассе сепаратисты убили медика ВСУ, который пытался вынести погибшего с поля боя

На Донбассе сепаратисты убили медика ВСУ, который пытался вынести погибшего с поля боя

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
На Донбассе сепаратисты убили медика ВСУ, который пытался вынести погибшего с поля боя Пророссийские террористы открыли огонь по украинским военнослужащим в районе Зайцево (Донецкая область) которые пытались вынести с поля боя погибшего бойца. В результате обстрела погиб медик ВСУ, - сообщили в штабе Операции объединенных сил.

В штабе ООС уточнили, что пророссийские боевики повели себя в крайней мере подло. Перед тем как эвакуировать погибшего, украинские военнослужащие получили подтверждение режима "Тишина". Только после этого группа эвакуации в белых касках с опознавательными знаками направилась на место назначения, но когда до тела погибшего оставалось несколько метров, сепаратисты открыли огонь.

Дословно в сообщении ООС сказано: "В это время враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, но военный медик поспешил на помощь раненому. В этот момент противник снова начал обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов".

В результате обстрела военный медик погиб, еще один военнослужащий получил ранение, а еще один - боевое травмирование.

В штабе акцентировали внимание, что тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Пока договориться об их эвакуации не удается.