Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Нафтогаз": Начало отопительного сезона в Украине находится под угрозой срыва

"Нафтогаз": Начало отопительного сезона в Украине находится под угрозой срыва

Категорія: Головне, Економіка
"Нафтогаз": Начало отопительного сезона в Украине находится под угрозой срыва В понедельник, 13 июля, НАК "Нафтогаз України" обнародовал официальное сообщение в котором проинформировал, что из-за предприятий-должников, отопительный сезон в стране оказался под угрозой срыва.

Пресс-служба "Нафтогаза" опубликовала список должников состоящий из 109 предприятий с наибольшей задолженностью.

Дословно в сообщении компании говорится: "Нафтогаз України" информирует о производителях тепла, которые не выполняют требования законодательства относительно минимального уровня расчетов для получения газа в пределах спецобязательств".

- Ненадлежащие расчеты за газ со стороны таких предприятий создают угрозу для поставки тепла потребителям в отопительный период, - подчеркнули в "Нафтогазе".

В "Нафтогазе" в очередной раз напомнили, что обязательными условиями поставки природного газа теплогенерирующим компаниям являются подписание договора с НАК и выполнение одного из условий – соблюдение уровня расчетов за газ не ниже 90%. Поставки могут производиться при условии заключения договора о реструктуризации задолженности за потребленное топливо.